您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于群众反映榆次顺驰小区业主私自加盖楼层问题

人:
来信时间: 2019-11-19 00:00:00
来信内容: 榆次顺驰小区业主私自加盖楼层问题
回复单位: 晋中市榆次区城乡建设管理综合行政执法队
回复时间: 2020-01-06
回复内容:
经调查,榆次顺驰小区业主邱某在其住宅楼四层加盖一层、并对东侧与南侧进行扩建的情况属实。榆次区城建综合执法队对该违建行为进行立案调查,现场下达了责令改正通知书、停工(核查)通知书和行政处罚事先告知书,并两次暂扣其施工工具。目前,该工程已进入行政处罚程序。

办理状态: 2020-01-06 晋中市榆次区城乡建设管理综合行政执法队已回复
2020-01-06 受理成功,管理员正在转办