您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

晋中学院南院家属楼旁边碧桂园晚上扰民

人: 陈磊
来信时间: 2019-07-10 00:00:00
来信内容: 碧桂园晚上施工到凌晨三,四点!没人管管吗?去年我们小区就反应过这个问题!俩年夏天了!每天晚上十点就开始动工,一晚上不停!不是宣传文明城市!这就是应该有的文明?
回复单位: 晋中市榆次区城乡建设管理综合行政执法队
回复时间: 2019-07-26
回复内容:
晋中市榆次区城乡建设管理综合行政执法队接到反映问题后,高度重视,立即安排专人进行了实地复核,处理结果如下: 碧桂园存在夜间施工扰民,对中国建筑第五工程有限公司(碧桂园)进行立案调查,对其夜间施工扰民行为作出行政处罚决定: 1.罚款5000元; 2.并要求施工方夜间停止作业,明确要求其严格依法依规组织建设施工,不得在当日二十二时至次日六时从事产生环境噪声污染的建筑施工行为。 同时,已安排夜班执法人员将该项目列为重点监控对象,加强夜间施工的监管力度,督促其落实整改要求。

办理状态: 2019-08-26 晋中市榆次区城乡建设管理综合行政执法队已回复
2019-07-10 受理成功,管理员正在转办