您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

蚊蝇巨多,不堪其扰

人: 郝婷玉
来信时间: 2019-07-01 00:00:00
来信内容: 尊敬的区政府: 你好。本人是北田镇豆腐庄村一村民,住在村西沟边。每逢夏秋之际,沟里垃圾臭气熏天,导致庭院蚊蝇暴多,甚至进入家中,厨房尤其厉害,饭食遭殃,人也遭殃。蚊蝇香熏不死,苍蝇拍打不完,灭害灵毒不死,粘蝇板沾不尽。 家人深受其扰,每天午饭起门窗爬满苍蝇,到处扰人;太阳落山后,蚊子在院里成群结队,形成一团一团“黑乌云”,人进出门难免带入室内。 希望政府能对沟里环境进行有效治理,对沟边居住生活的人治理蚊蝇给予帮助和有效的建议及办法。
回复单位: 北田镇人民政府
回复时间: 2019-07-17
回复内容:
关于反映豆腐庄垃圾一事,北田镇收到后立即进行核实,并拍照上报区环卫局,现北田镇已经开始对此地进行整改,计划于2019年8月10日整改完毕。

办理状态: 2019-08-26 北田镇人民政府已回复
2019-07-01 受理成功,管理员正在转办