您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

东赵乡上戈村路面扬尘污染严重

人:
来信时间: 2018-10-31 00:00:00
来信内容: 东赵乡上戈村路面扬尘污染严重
回复单位: 榆次区东赵乡人民政府
回复时间: 2018-11-01
回复内容:
上戈村入村道路工程属于榆次区交通局组织实施的“四好农村路”项目范围,该工程于今年6月开始动工,现已完成路基铺设,正在进行水稳层的铺设,由于现仍处于施工期间,路面未硬化,所以存在扬尘现象,就此我乡已与施工单位进行了沟通,督促其及时进行了洒水除尘作业,加快工程进度,避免扬尘过大造成环境污染和村民出行不便。同时我们将这一情况告诉了反映人。

办理状态: 2018-11-02 榆次区东赵乡人民政府已回复
2018-11-02 受理成功,管理员正在转办