您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

文庙上安装灯具问题

人:
来信时间: 2018-10-31 00:00:00
来信内容: 文庙上安装灯具
回复单位: 榆次区文化旅游发展委员会
回复时间: 2018-11-02
回复内容:
经与景区的负责人进行沟通联系了解到,榆次老城正在进行全面提档升级工作,全城亮化是其中一部分,文庙是国家级文保单位,我们已经在亮化工作中考虑到这个问题,明确禁止在文物上面安装任何灯具,文庙上安装的灯具将马上拆除。

办理状态: 2018-11-02 榆次区文化旅游发展委员会已回复
2018-11-02 受理成功,管理员正在转办