您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

迎新小区麻将馆

人: 郭苏叶
来信时间: 2018-10-23 00:00:00
来信内容: 迎新小区12号楼102麻将馆扰民,迎新小区是民用性质的住房,被改为商业住房,噪音很大。
回复单位: 榆次区住房保障和城乡建设管理局
回复时间: 2018-10-26
回复内容:
该小区物业公司街道投诉后,于10月22日联系开设麻将馆的业主,对该业主下达了《违章通知书》,要求限期两日内关闭麻将馆,目前区政府办、派出所已介入调查协调解决此事。

办理状态: 2018-11-05 榆次区住房保障和城乡建设管理局已回复
2018-10-23 受理成功,管理员正在转办