您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

迎新小区麻将馆扰民

人: 要梦凡
来信时间: 2018-10-23 00:00:00
来信内容: 迎新小区12号楼102室房东将民用性质的房屋以每月3000元租给别人麻将馆,麻将馆噪音很大,我和家人每天都要忍受麻将馆带来的巨大噪音,每天只要在家都受不了,里面的人经常嘻嘻哈哈到11,12点根本受不了,还有其他人说疑似麻将馆有小赌行为,孩子每天晚上苦苦闹闹很难受,大家都是邻居也不好撕破这个脸,害怕来找我麻烦但实在没有办法受不了,请求给我帮助让他按时间正常营业。并安装隔音设备。
回复单位: 榆次区住房保障和城乡建设管理局
回复时间: 2018-10-26
回复内容:
该小区物业公司街道投诉后,于10月22日联系开设麻将馆的业主,对该业主下达了《违章通知书》,要求限期两日内关闭麻将馆,目前区政府办、派出所已介入调查协调解决此事。

办理状态: 2018-11-05 榆次区住房保障和城乡建设管理局已回复
2018-10-23 受理成功,管理员正在转办