您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

迎新小区违法住改商

人: 李炳杰
来信时间: 2018-10-24 00:00:00
来信内容: 尊敬的领导您好! 我是迎新小区的一名业主,迎新小区12号楼2单元102室,房东没有任何经营许可证,违规住改商,将民用住宅非法其改为棋牌室,且没有经过任何住户同意。 麻将馆内嘻哈声音滔天,半夜不息,经常有一些社会闲杂人员和不三不四的人进进出出,并有许多业主反映有赌博行为159”炸金花”赌资几十元百元不等,老板从中抽取台费,给这里造成了很不好的风气。 求助!我和老公只要在家都要忍受巨大的噪音,每天晚上都要等到他们关门才能睡着,第二天精神恍惚老犯错误,孩子半夜三更经常哭醒很可怜!医生说孩子有轻度抑郁症状,这种状态已经好几年了,物业表示麻将馆按时缴物业费他们没有权利管,我们就是普通百姓根本无法忍受这样的生活,求助社会各界和相关机构能够将这种三无非法经营并带有黑恶风气扫除,给孩子一个健康快乐的童年。
回复单位: 榆次区住房保障和城乡建设管理局
回复时间: 2018-10-30
回复内容:
该小区物业公司接到投诉后,于10月22日联系开设麻将馆的业主,对该业主下达了《违章通知书》,要求限期两日内关闭麻将馆,目前区政府办、派出所已介入调查协调解决此事。

办理状态: 2018-10-30 榆次区住房保障和城乡建设管理局已回复
2018-10-21 受理成功,管理员正在转办