您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

榆次“晋福佳园”供暖问题不解决,居民每年交费挨冻

人: 张波
来信时间: 2018-10-14 00:00:00
来信内容: 我是2015年5月入住晋福佳园小区,三年来每个冬天家里的温度就没有上过18℃。去年小区业主们集体到山西万众热力公司反应问题,最终没处理结果。针对小区供暖不达要求负责人说:“是政府指定让他们供这片区域现在他们的设备根本达不到能给晋福佳园小区供热标准,每天晚上,早上摸管道就一点点温度,而且泵房回水温度也不够标准”,我们交费是按政府规定交的费,为什么每年都要挨冻,请政府领导关注此事,解决我们小区居民的民生问题。
回复单位: 榆次区住房保障和城乡建设管理局
回复时间: 2018-10-30
回复内容:
由于供热公司都属于晋中市规管局管理,关于小区供暖不熱间题,建议转晋中市规管局解决。

办理状态: 2018-10-30 榆次区住房保障和城乡建设管理局已回复
2018-10-12 受理成功,管理员正在转办