您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

使张村回迁房事宜

人: 王涛
来信时间: 2018-09-27 00:00:00
来信内容: 我是使张村人,我的房子已经被拆迁,可是现在回迁房迟迟不动工,想了解回迁房建设情况及回迁时间是多会儿?几千人的大村拆迁了,好几年回迁不了,村民很有可能发生大规模群起事件。
回复单位: 使赵社会事务管理中心
回复时间: 2018-10-11
回复内容:
经核查,根据晋中市人民政府办公厅《关于印发山西转型综合改革示范区晋中开发区建设中有关事权调整和机构编制人员划转移交的实施方案的通知》市政办发『2017』33号,根据事权划分,龙田、侯方、张村城中村改造及后续工作仍由综改区晋中开发区负责,不属于我中心管理。

办理状态: 2018-10-12 使赵社会事务管理中心已回复
2018-09-27 受理成功,管理员正在转办