您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于某先生反映北田药村猪场污染环境 一事的办理情况

人: 某先生
来信时间: 2018-01-28 00:00:00
来信内容: 某先生反映北田药村猪场污染环境
回复单位: 北田镇人民政府
回复时间: 2018-01-29
回复内容:
关于某先生反映北田药村猪场污染环境一事,经核实,该猪场属于庭院养殖。村干部就此情况对双方进行过多次协调,在积极化解双方多年矛盾积怨的基础上,要求猪场主人对环境卫生、粪污和垃圾及时做好清理,并建议其逐步通过迁址养殖等途径彻底解决。 特此报告。

办理状态: 2018-01-29 北田镇人民政府已回复
2018-01-28 管理员已将此信件转办到北田镇人民政府
2018-01-28 受理成功,管理员正在转办