您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

郭家堡乡关于郭先生反映荣村开发商 淹玉米一事的情况说明

人: 郭先生
来信时间: 2018-01-30 00:00:00
来信内容: 郭先生反映荣村开发商淹玉米
回复单位: 郭家堡乡人民政府
回复时间: 2018-01-31
回复内容:
我乡接到晋中市人民政府便民服务热线交办单,郭先生反映荣村开发商打井把水排到玉米地导致颗粒无收。经了解核实,答复如下: 接到通知后,包村领导迅速安排下乡干部和荣村村委主干核实了解,目前,已与当事人见面协商一致,近期进行补偿,年后将沙子进行清理。

办理状态: 2018-01-31 郭家堡乡人民政府已回复
2018-01-30 管理员已将此信件转办到郭家堡乡人民政府
2018-01-30 受理成功,管理员正在转办