您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于反映榆次什贴镇富疏康公司拖欠工资的情况说明

人: 王先生
来信时间: 2018-02-05 00:00:00
来信内容: 榆次什贴镇富疏康公司拖欠工资
回复单位: 什贴镇政府
回复时间: 2018-02-06
回复内容:
晋中市便民热线: 经与位于什贴镇李坊村的富疏康有限公司负责人沟通,确认公司拖欠李先生一个月工资属实。由于该企业经营不善,2017年亏损20余万元,暂无资金兑付,企业负责人承诺筹措资金后,于近期兑付拖欠工资。

办理状态: 2018-02-06 什贴镇政府已回复
2018-02-05 管理员已将此信件转办到什贴镇政府
2018-02-05 受理成功,管理员正在转办