您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于王湖经济适用房小商小贩使用扩音器广播,居民无法正常休息的情况说明

人: 张先生
来信时间: 2018-02-08 00:00:00
来信内容: 王湖经济适用房小商小贩使用扩音器广播,居民无法正常休息
回复单位: 晋中市城市管理综合执法支队
回复时间: 2018-02-09
回复内容:
我支队接到晋中市人民政府便民服务热线交办单后,一大队队员立即前往王湖经济适用房进行处置,对反映的问题回复如下: 1、我一大队接到关于王湖经济适用房小商小贩使用扩音器广播,居民无法正常休息,我队已对该段商贩全部进行通知禁止使用扩音器。 2、我一大队加强了对王湖经济适用房的巡查管控力度。

办理状态: 2018-02-09 晋中市城市管理综合执法支队已回复
2018-02-08 管理员已将此信件转办到晋中市城市管理综合执法支队
2018-02-08 受理成功,管理员正在转办