您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于108国道演武段施工相关情况的说明

人: 某先生
来信时间: 2018-06-19 00:00:00
来信内容: 108国道演武路段施工扬尘太大,建议洒水抑制扬尘
回复单位: 榆次区张庆乡
回复时间: 2018-06-26
回复内容:
榆次区人民政府办公室: 我乡于6月19日接到反映108国道演武路段施工扬尘太大,建议洒水抑制扬尘,现已派出人员调查核实,情况如下: 经调查:108国道拓宽工程为2018年晋中市重点工程,5月初工程队进场施工,目前正在紧张施工中。关于扬尘问题,我乡已经联系施工方,要求安排洒水车进行洒水降尘。

办理状态: 2018-07-05 榆次区张庆乡已回复
2018-07-05 受理成功,管理员正在转办