您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于对群众反映西沙沟村通往鸣谦方向的乡村公路坑坑洼洼问题的回复

人:
来信时间: 2018-05-24 00:00:00
来信内容: 西沙沟村通往鸣谦方向的乡村公路坑坑洼洼。
回复单位: 榆次区交通运输局
回复时间: 2018-05-24
回复内容:
榆次区人民政府: 我局于5月23日接到第4532号晋中市便民服务热线交办单,反映西沙沟村通往鸣谦方向的乡村公路坑坑洼洼。 收到此交办单后,我局立即安排榆次区农村公路管理所进行现场核实,具体情况如下: 该先生反映的路段属于乡道鸣赵线,路况良好,造成该路段积水的原因是龙城大街东延工程的路基高于鸣赵线,使得鸣赵线排水不畅。我局已与龙城大街东延指挥部进行了沟通协商,指挥部答复尽快组织施工方对该路段进行修复。

办理状态: 2018-06-13 榆次区交通运输局已回复
2018-06-13 受理成功,管理员正在转办