您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于群众反映榆次图书馆办理读者证交的押金不退问题的答复

人:
来信时间: 2018-05-23 00:00:00
来信内容: 群众反映,榆次图书馆办理读者证交的押金100元不给退
回复单位: 榆次区文化旅游发展委员会
回复时间: 2018-05-23
回复内容:
榆次区人民政府办公室: 接到群众反映,榆次图书馆办理读者证交的押金100元不给退,经单位核实,目前晋中市图书馆开馆后,我馆读者退证的比较多,前期交到榆次财政局的押金又不能及时到位,所以造成办证员手里资金紧张。我单位已经给该反映群众打电话回复,并把办证台电话告知,希望该读者通过电话联系资金是否到位,即可到我馆退押金,免得白跑。

办理状态: 2018-06-13 榆次区文化旅游发展委员会已回复
2018-06-13 受理成功,管理员正在转办