您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于某先生反映张胡村内堆放鸡粪影响村民生活一事的情况说明

人: 某先生
来信时间: 2018-05-31 00:00:00
来信内容: 张胡村内堆放鸡粪影响村民生活
回复单位: 北田镇人民政府
回复时间: 2018-06-13
回复内容:
榆次区人民政府办公室: 关于某先生反映张胡村内堆放鸡粪影响村民生活一事,经核实,为张胡村村民将鸡粪自行堆放在张胡村新农村建设拆旧复垦区。村委会已责令村民尽快将鸡粪自行移除,现已开始进行清理。 特此说明。

办理状态: 2018-06-13 北田镇人民政府已回复
2018-06-13 受理成功,管理员正在转办