您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

柳西街水泵厂宿舍拆了8年未盖,何时能回家!!!

人: 杨耀华
来信时间: 2018-05-30 00:00:00
来信内容: 我和我的父亲都是榆次水泵厂职工,我们的住房2010年被拆迁至今未盖,我们租房八年,拆迁方只给了一年搬迁费,我的父母都是将近八十高龄,一直希望有生之年能住回自己的房子,希望政府领导给予帮助。
回复单位: 榆次区新建街道办事处
回复时间: 2018-06-15
回复内容:
该小区住户自2010年至今已多次找相关部门协商,一直未解决,2017年4月小区部分住户联合去市政府信访办寻求解决,在信访工作人员的协调下,在多个部门参与下,开发商先支付了近几年的过渡费,每户4800元并告知开工,至2017年底一直未动工。2018年5月该处有一铲车在施工两天后,又停工至今。

办理状态: 2018-06-15 榆次区新建街道办事处已回复
2018-05-30 受理成功,管理员正在转办