您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

候方新村篮球场严重扰民

人: 焦利东
来信时间: 2020-06-16 00:00:00
来信内容: 候方新村篮球场距离居民区太近,严重扰民,强烈要求拆除!
回复单位: 使赵社会事务管理中心
回复时间: 2020-07-10
回复内容:
接到反映,改中心党委高度重视,安排下乡干部与侯方社区进行核实,针对群众的反映侯方社区制定了社区篮球场管理规定,开放时间为上午7:30——11:00,下午3:00——9:30,严格按照开放时间执行,及时关闭篮球场灯光;篮球场内不得故意高声喧哗,严禁嬉戏打架斗殴。

办理状态: 2020-07-10 使赵社会事务管理中心已回复
2020-06-16 受理成功,管理员正在转办