政务咨询
咨询内容 回复单位 回复时间
榆次区使赵社会事务管理中心关于 北六堡村村民荣先生反映办不...... 榆次区使赵社会事务管理中心 2017-10-20
关于反映经纬厂在荣村新修建的垃圾站有异味的答复 经纬街道办事处 2017-10-19
关于反映庄子乡六台村公路损坏严重的答复 榆次区交通运输局 2017-10-18
关于 “投诉区财政局工作人员不作为”的情况说明 榆次区财政局 2017-10-17
关于反映棚户区改造项目4年半不开工的 情况说明 榆次区住房保障和城乡建设管理局 2017-10-13
关于反映经纬厂五区垃圾成堆未处理的答复 经纬街道办事处 2017-10-12
关于榆次汇通路张村违规设立灯箱的答复 晋中市城市管理综合执法支队 2017-10-11
关于反映榆次安宁街田森超市存放自行车处占用盲道影响交通的答...... 晋中市城市管理综合执法支队 2017-10-11
关于反映华广巷工地每天夜间施工扰民的答复 晋中市城市管理综合执法支队 2017-10-11
快捷导航

 
图说榆次

区委部门

政府工作部门

政府所属部门

乡镇人民政府

街道办事处

其他